Чья ответственность за платежи за вывоз ТБО при прописке в доме бабушки на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, законно ли такое, что платёжки за вывоз ТБО приходит на моего несовершеннолетнего ребенка, собственником жилья он не является. Просто прописан в доме бабушки, и вот уже много лет приходят такие платёжки. По факту мы в этом доме не проживаем, бабушка данные платёжки не оплачивает, т.к. считает, что раз они на имя моего ребенка, то и платить должен он.

Ответы на вопрос (3):

ТБО расчитывается по числу зарегистрированных. Нужно оплачивать, если проживает.

Это явно какая то ошибка что платежки по оплате за вывоз ТКО приходят на вашего несовершеннолетнего ребенка.

Обратитесь с жалобой к оператору и в ГЖИ, т.к. н/л не может быть держателем счёта. Долги взыщут с бабушки и с родителей н/л, если вспомнят о них.