С непогашеной судимостью могу уйти добровольцем на сво?

• г. Архангельск

С непогашеной судимостью могу уйти добровольцем на сво?

Ответы на вопрос (4):

Через добровольческий отряд - да.

Можете, хоть через военный комиссариат, хоть в частном порядке.

Уважаемый Никита.

Установлен перечень преступлений, по которым граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за их совершение, не подлежат призыву на военную службу по мобилизации.

Речь идет о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлениях, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса РФ.

Учитывая это, и если есть желание оказать добровольное содействие Вооруженным Силам РФ в выполнении их задач («записаться добровольцем»), то прямого запрета для Вас по изложенному Вами основанию нет.

Вы можете принять участие в СВО в качестве контрактника. Окажу содействие в г. Москва с проживанием на период прохождения ВВК, оформлю Московские меры дополнительной материальной поддержки, сопровожу все документально по линии УИИ УФСИН. Полное официальное оформление. 89257584444