Капитан запаса ищет возможность службы добровольцем - что ждать от военкомата?

• г. Хабаровск

57 лет, капитан запаса, увольнялся по собственному желанию. Если напишу добровольцем в каком качестве и где смогу проходить службу? Военкомат говорит отправим вас туда, там с вами разберутся... правильно ли понимаю что, ВУС, звание, опыт значения не имеет, отправят в барсы на восполнение потерь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Откуда нам знать куда вас направят?

Да, именно так. Отправят туда, куда нужно в данный момент.

Уважаемый Юрий.

Разъяснения военного комиссариата обоснованы: только в формировании, оказывающем добровольное содействие Вооруженным силам РФ в выполнении их задач будет решаться вопрос о Вашем использовании, учитывая прежде всего Ваши ВУС, опыт, квалификацию, воинское звание, в том числе при назначении на должность.