Работая на госпредприятии и воспитывая ребенка-инвалида - как бороться с нормировками и недоработкой

• г. Симферополь

Я работаю на государственном предприятии, я сменный работник. Мой график 12 ч в день, 12 ночная смена. Одна воспитываю ребёнка-инвалида. Беру каждый месяц дополнительные выгодные дни по уходу за ребёнком-инвалидом. Нормировки в табеле учёта рабочего времени ставят мне часы, цифры всегда разные, и за квартал у меня получается переработка и они ещё дают мне неоплачиваемые выходные. По факту меня нет на рабочем месте, а мне и у меня получается колосальная недоработка. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

В данном случае вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой и с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

За переработку Вы можете получать повышенную оплату, а не дополнительные выходные. Это должен быть Ваш выбор. Э, смотрите, например, ст.153 ТК РФ.

В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Также обратиться к работодателю с письменным заявлением об оплате сверхурочной работы.

С уважением.