Как отказаться от выписки непопулярной районной газеты на работе, если я являюсь матерью ребенка-инвалида, воспитывающей его одна?

• г. Курск

На работе в принудительном порядке заставляют выписывать непопулярную районную газету. Могу ли я, мать ребенка-инвалида, воспитывающая его одна, отказаться от этого? Чем могу аргументировать свой отказ?

Ответы на вопрос (2):

Тем, что нарушают Ваши права гражданина на свободу своих действий. Вы не обязаны ничего делать против своей воли и никто Вас обязать не может. Пусть Конституцию почитают. Устройте им хороший отпор. Поймут- хорошо, а нет - идите в прокуратуру.

Никто не может принудить Вас расходовать свое имущество (деньги) против вашей воли. Аргументируйте свой отказ на их требования нарушением ст. 35 Конституции РФ. Не платите за подписку. Это противозаконные требования.