Отработка при увольнении с несовершеннолетним ребенком - нужно ли две недели?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне отрабатывать две недели при увольнении, если у меня несовершеннолетний ребёнок (10 лет). (отработала 17 дней в общей сложности.)

Ответы на вопрос (7):

Татьяна, не нужно, если трудовой договор заключен с испытательным сроком, то срок уведомления работодателя 3 дня до даты увольнения. Статья 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если вас приняли на работу без испытательного срока, то придется отработать 2 недели (ст. 80 ТК РФ). Если с испытанием, то вам нужно будет отработать 3 дня (ст. 71 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если вас приняли на работу без испытательного срока, то придется отработать 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Испытательный срок две недели. Я отработала 17 дней. Как тут быть скажите пожалуйста?

Спросить
Пожаловаться

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Следовательно нужно соблюдать общий порядок

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, . Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

А так без двухнедельной отработки уволят по статье? Если я откажусь отрабатывать?

Спросить
Пожаловаться

Да, уволят за прогулы (ст. 81 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

При увольнении две недели (14 дней) отработки надо считать календарные или рабочие? Заранее спасибо.

Написала заявление на увольнение, отработка две недели выходят на праздничные дни, директор сказал что эти дни не считаются и срок отработки продливается, правда или это.

Могут мне отказать в оплачиваемом отпуске с последующим увольнением, без отработки две недели? Спасибо.

Написал сразу два заявления, на отпуск и на увольнение. Время отпуска засчитывается как отработка?

Уволился по собственному желанию. По зарплате должны за два месяца + две недели неиспользованного отпуска + две недели отработки перед увольнением. Из документов - только трудовая книжка, с записью об увольнении. Зарплата была 50/50,белая - черная. Прошло два месяца. На все вопросы о расчете - денег нет, ждите. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстауйте, подскажите пожалуйста, я официально оформлена на работе, трудовая книжка у работодателя. Я написала заявление о увольнении, две недели отработки уже прошли, но я пока работаю по собственному желанию. Начальник не подписал заявление и сказал, что как скажу, что увольняюсь тем же числом напишу заявление и он уволит, если он обманет, заявление будет иметь сиду? Как мне забрать трудовую книжку? Как выйти из данной ситуации? Спасибо.

Я написала заявление на увольнение с отработкой две недели, после недели отработки заболела и ушла на больничный. При выходе с работы срок отработки прошел. Когда мнея должны уволить?

Законна ли отработка в две недели при увольнении?

Нужно ли работающему пенсионеру отрабатывать две недели при увольнении или можно без отработки?

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой. Заявление работником написано на свободной вахте. Отработка две недели, в том числе, эти дни приходятся на дни следующей рабочей вахты. Работник на работу не явился без объяснения причин. Можем ли мы уволить работника за прогулы? (Уволился человек внезапно, замену сразу не нашили, потерпели убытки)

Хочу написать увольнение за три дня до окончания испытательного срока, говорят, что нужна отработка две недели, считается ли это нарушением ТК РФ?

У меня очередной отпуск с 16 июля, я хочу написать заявление 2 июля, т.е. отработка две недели и сразу отпуск с послед. Увольнением?! И будут выплачены мне отпускные? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение