Срок отработки просрочен - когда должны уволить при болезни на фоне заявления о двухнедельном увольнении?

• г. Нижний Новгород

Я написала заявление на увольнение с отработкой две недели, после недели отработки заболела и ушла на больничный. При выходе с работы срок отработки прошел. Когда мнея должны уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уволить должны были в последний день вашего предупреждения об увольнении, по истечении 2 недель, не зависимо от того, находились Вы на больничном или нет.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, мне подписали с двух недельной отработкой. Через два дня я заболела и ушла на больничный. Когда меня теперь должны уволить? Если больничный продлится дольше меня могут уволить в период больничного? Если больничный закончится раньше мне нужно будет ещё две недели отрабатывать?

Я материально ответственное лицо, при увольнение с отработкой в две недели я ушла на больничный. Включается ли больничный в дни отработки? Должна ли я выходить после больничного передовать дела если закончилась отработка?

Написала заявление на увольнение с отработкой 2 недели. Во время отработки ушла на больничный, который закончился после срока окончания срока отработки. Принесла больничный на работу и меня заставляют отработать ещё один день, мотивируя тем, что по Т.З. Р.Ф. меня могут уволить только на следующий день после закрытия больничного, причём этот день я должна отработать полностью. Насколько это правомерно, действительно ли я должна отрабатывать день увольнения.

Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон и пошла на больничный. Мне написали отработку две недели. Последний рабочий день с отработкой 28.02. Больничный у меня закрыт 28.02. Каким днем меня должны уволить. 28.02 или 29.02

Написала заявленик на увольнение, две недели отработки. Могу ли я взять больничный на эти две недели? И будет ли это считаться отработкой или же продлят отработку после больничного? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, я написала заявление на увольнение 07.04. с отработкой 2 недели, неделю я отработала и ушла на больничный, какой датой меня должны уволить.

Написала заявление на увольнение за две недели, когда до конца отработки осталось 4 дня, заболел ребенок, ушла на больничный (6 дней). Начальница утверждает, что после закрытия больничного буду отрабатывать эти 4 дня. Разве это законно? Разве больничный не входит в отработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задаю вопрос по просьбе моей соседки. Она написала заявление на увольнени. Должна была отрабатывать две недели. Но, через неделю отработки серьезно заболела и ушла на больничный. Как ей надо поступить, чтобы больничный оплатили полностью?

Уже задавала вопрос по поводу увольнения с муниципальной службы. 06.11.2008 г. написала заявление на увольнение работодатель подписал с отработкой две недели, 18.11.08 ушла на больничный входит ли период нахождения на больничном в срок отработки. Пожалуйста укажите ссылку на нормативный правовой акт, который при увольнении я бы могла предоставить работодателю. Большое спасибо.

Добрый день. Устроилась на работу, отработала две смены и заболела, ушла на больничный. На четвёртом дне больничного написала заявление на увольнение. Две недели отработки пришлись на больничный. Отдала больничный, мне отдали трудовую и расчёт (за 2 смены). Вопрос: а больничный то должны мне заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение