Как микрозаймы заставляют искать помощи у родственников из-за просрочки платежа

• г. Кемерово

Брала деньги в микрозайме, в данный момент нет возможности его заплатить пошёл просрок. Микрозаймы требуют оплатить или говорят пусть родственники оплачивают сообщили им.что у меня долг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, скажите им, чтобы шли туда, где темно и не уютно! Скажите, что вы подаете на банкротство и пусть отдыхают. Будут угрожать либо донимать, то пишите заявление в полицию.

Вы можете написать жалобу главному судебному приставу вашего региона. Он усмирит микрозаемщиков. А все звонки блокируйте, не разговаривайте с ними.

Наталья, вы вправе отозвать номера третьих лиц, чтобы им не звонили. При этом, рекомендую на них подать жалобу в контролирующие органы.