Как действовать, если предыдущий владелец указал неправильные данные водяного счетчика при продаже квартиры?

• г. Тула

Была приобретена квартира, предыдущий владелец указывал некорректные данные водяного счетчика. В последний раз он указал 44, сейчас пришла новая платежка на уже нового владельца, на счетчике 350. Естественно на 9 тыс. рублей за месяц воды слито не было. Куда обращаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий!

Обращаться в Водоканал с заявлением о перерасчете. Новый собственник не отвечает за долги старого. Пусть устанавливают потребление воды.

С претензию в УК, откуда и с какого прибора учёта это..