Проблемы обращения к региональному оператору ТКО - сроки ответа, подпись на ответах и жалобы на отписки.

• г. Хабаровск

Неоднакратно обращаемся по эл. почте к рег. оператору по тко (ООО), ответы приходят в разные сроки, иногда вообще не отвечают, либо отвечают не по теме вопроса. И ответ вообще подписан не директором ООО, а представителем этого ООО и просто фамилия и инициалы (ни должности, ни номера и даты доверенности) . Это вообще нормально?

Подскажите пожалуйста каким законом регулируется сроки ответа потребителям проживающих в ИЖС (нет ТСЖ, УК и т..п)? И кто должен подписывать ответы на обращения потребителя к региональному оператору? Куда жаловаться, на отписки вместо ответов по существу?.

Ответы на вопрос (2):

Такого НПА нет. Рег. оператор - не гос орган. Он может вообще не ответить. И за это ему ничего не будет.

Согласно текста Соглашения между рег. оператором и министерством жкх края, в приложении №4 указан срок ответа потребителю 3 дня.

А за нарушение сроков указанных в Соглашении тоже нет никакой ответственности для регионального оператора?