Каковы мои права, если отказался от медосмотра на алкоголь и не подписал протокол?.

• г. Москва

Если на видеозаписи зафиксировали мой отказ проходить мед освидетельствование на алкогольное опьянение, НО при этом при мне не было составлено никаких протоколов, и никаких подписей я не делал, то достаточно ли этого чтобы отправить меня в суд и лишить прав? Еще полицейский сам сказал что "я понял что вы трезвы, езжайте домой" и лично отдал мне в руки права, но это конечно же на монтаже можно подрезать и не показать судье.

Ответы на вопрос (4):

Врач предоставит справку, чтобы отказались и на основании привлекут за отказ.

Здравствуйте!

Дело в суде уже?

Нет оснований для привлечения вас к административной ответственности.

У вас ситуация неоднозначная. Нужно делать запрос в ГИБДД записи с маршрута патрулирования хранятся 30 дней.