Проживает со мной и моими родителями более 20 лет, все это время нигде не работала и не работает.

• г. Сочи

В нашей семье есть не благополучная тетя! Проживает со мной и моими родителями более 20 лет, все это время нигде не работала и не работает. Постоянно пьет, квартиру загрязнит, в ее комнате даже оконной рамы нет, приводит собутыльников, ей уже 60 лет, есть дети имеющие свое жилье к себе забирать ее жить не хотят! Со мной проживает маленький ребенок, а жить с бомжом не возможно, именно так она и живет! Можно ли выписать ее через суд и прописать у ее детей? Добровольно выписываться не хочет! За коммунальные услуги никогда не платила! Наша квартира не приватизированна! Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

1. На основании чего она прописана?

2. Квартира в чьей собственности?

3. Если квартира приватизировалась, была ли она зарегистрирована на момент приватизации?

Прописала ее очень давно моя бабушка, т.к. была ее матерью. Квартира не приватизированна, из-за нее не хотим, чтобы не включать ее в приватизацию. Мой папа главный квартиросъемщик и все.