Рождение ребенка! Работаю по договору ГПХ

• г. Казань

Можно ли получить пособие с "ООО" при рождение третьего ребёнка, если работаешь по договору ГПХ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон. Договор ГПХ не является трудовым договором, в связи с чем, никаких дополнительных гарантий, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, он не предусматривает. Единственное, что можно сделать, это установить факт наличия трудовых отношений, которые, для виду, оформлены как договор ГПХ.