У моего друга есть свидетельство и диплом автомеханика, у него образование СПО. Он может поступить военные инстут?

• г. Мурманск

У моего друга есть свидетельство и диплом автомеханика, у него образование СПО. Он может поступить военные инстут?

Ответы на вопрос (3):

Может конечно. Пусть обращается в военкомат по месту жительства.

Да, среднее профессиональное образование дает право на поступление в военно-учебное заведение.

Добрый вечер! Да, может поступать в военный институт.