Арест счетов из-за неоплаченного кредита - как вернуть права на деньги при отличающихся адресах?

• г. Красноярск

05.10.2022 года был заменен паспорт. При замене указывал фактический адрес проживания, отличный от адреса по прописке. 31.10.2022 состоялось заочное заседание, результатом которого стало вынесение судебного приказа и арест счетов.

Предметом стал кредитный договор 2011 года. Узнал о наличии судебного приказа 10.02.2023 при начислении заработной платы произошло удержание. Уведомления не получал т.к по адресу регистрации не проживаю с 2011 г. Узнав о задолжности написал ходатайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа.

Получил отказ, в виду того что не подтвердил документально факт того что не был ознакомлен с судебным приказом.

От учаскового получил справку о том что постоянно не проживаю по месту регистрации. Какие мои дальнейшие действия.

Сначала написать заявнеие и получитькопию судебного приказа?

Далее написать снова на выосстановление и отмену, приложив справку от участкового?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомиться с документами.

Можете оставить watsap ? я постараюсь переслать.

Напишите к юристам они вам предоставят информацию.