Можно ли написать завещание на долю наследства, не оформленную в собственность?

• г. Москва

Два наследника получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Так как нет согласия между ними, дом в собственность не оформили. Может ли один из наследников написать завещание на свою долю своему ребенку без оформления собственности?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать такое завещание. В законе запрета нет.

Ольга, добрый вечер.

Да, может.

В завещании можно указать: "

все мое движимое и недвижимое имущество я завещаю ФИО"