Как лучше оформить передачу земельного участка с домом на сына - выбор между завещанием, куплей-продажей или дарственной?

• г. Пермь

Мне 76 лет. У меня двое детей сын и дочь. Я являюсь собственником земельного участка и частного дома, который построил мой сын и где он фактически проживает со своей семьей. Как мне лучше или выгоднее оформить участок с домом на сына - написать завещание, оформить куплю-продажу или дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше написать дарственную, то есть подарить данное имущество вашему сыну. Налог ему платить не придётся.