ФСС перевел деньги на карту Сбера, но они не поступили - что делать?

• г. Москва

ФСС перевел деньги на счёт карты Сбера. По их словам деньги должны быть уже на карте, но по факту их нет.

Что делать, если деньги не придут?

Ответы на вопрос (2):

Наберитесь терпения. Срок перечисления взыскателю денежных средств с депозитного счета судебных приставов составляет 5 банковских дней (ч.1 ст. 110 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). В любом случае, вникуда они не уйдут, в случае чего вернутся на счет ФССП, после чего пристав может повторить перевод. Просто держите не контроле.

Как правило 3-5 банковских дней дано для перечисления денег. Вы можете истребовать от ФСС копию платжного поручения о перечислении денг. Могут вас и обмануть с переводом.