Могут ли выселить из приватизированной квартиры за долги по жку? Долг 300 тысяч.

• г. Москва

Могут ли выселить из приватизированной квартиры за долги по жку? Долг 300 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Маловероятно, если у Вас есть маломальский доход и Вы хоть что-то платите, Артур.

Спросить
Пожаловаться

Артур, здравствуйте!

Раз квартира приватизирована, значит она в собственности и выселить из неё не получится.

Однако это не освобождает Вас от оплаты долга. Иначе на квартиру может быть наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Артур, добрый день. Никто вас никуда не выселит. Квартира в вашей собственности. Максимум за такой долг – могут наложить запрет на регистрационные действия. С уважением Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Не смогут, ваше жильё.

Пусть взыскивают по суду. Вы отмените судебные приказы и при подаче иска будете устанавливать фактическую сумму долга с учётом срока исковой давности и других причин.

Спросить
Пожаловаться

Получила повестку в суд за долги жку. Оплатила долги. Каковы действия судьи при рассмотрении иска и что будет с гос пошлиной?

Мать взяла кредитную карту на 30 тыс и долгое время не платила. Сейчас начала платить. Долг составляет 20 тыс. Банк мне угрожает что подаст в суд и приставы опишут имущество в квартире (она прописана у меня, по факту не проживает.) как мне свлучае прихода приставов обезопасить свое имущество? Документы на почти всю технику имеются. Достаточно ли там моей подписи что я покупатель? Можно ли составить на все ценное в квартире какойто документ, чтобы подтвердить, что имущество мое либо моего супруга. Как оформить такой документ?

Можно ли подать исковое заявление в суд о принуждении ТСЖ к списанию долга за ЖКУ (долг декабрь 2010-март 2011). ТСЖ в суд о взыскании долга не обращалось, но предупредило нас о выключении электроэнергии в течении 10 дней. Спасибо.

С меня снимают 50% доходов за долги жку. Еще пришел арест на карту. В квитанциях я не вижу что бы списывались какие либо долги. Как написать электронное письмо, что бы мне узнать куда уходят средства? И чтобы сняли аресты для того, чтобы я могла начать госить долги и не остаться без средств к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, собственник квартиры умер, по коммунальным остались долги. В права наследования пока никто не вступил т.к не прошло ещё шесть месяцев. Наследников первой очереди нет. У покойного осталась только племянница. Как она может аннулировать этот долг за квартиру. Может ли она написать заявление в жку о списании долга. Спасибо.

На карты всей семьи, прописанной в квартире наложили арест за долги ЖКУ, я в квартире не живу, лишь прописана, возможно ли добиться того, чтоб с моих карт сняли арест?

Судебный приказ будучи отмененным, прерывает сроки исковой давности, увеличивая возможную сумму для взыскания уже в порядке подачи истцом искового заявления в суд, и срок исковой давности суммарно будет значительно более 3 лет?. Или же срок исковой давности будет исчисляться с даты подачи искового заявления в суд (после отмены судебного приказа)? Прошу дать конкретный ответ по существу исчисления сроков исковой давности.

Уважаемые юристы! Неужели вопрос до такой степени для Вас сложный, что Вы не можете дать ответ?

Имеем с братом квартиру в неравных долях у меня большая доля, хочу продать свою долю так как там долги ЖКУ. БРАТ против продажи и не хочет покупать мою долю. Он там прописан, я нет. Хочу заплатить все долги и пойти в суд с иском может ли суд обязать брата отдать мне свою долю в счёт погашеного мною долга по жку так как стоимость его доли равна долгу по жку? денег у него нет а другое жильё есть. Как мне правильно подать такой иск?

ГБУ отключило электричество за долги по ЖКУ правомерно ли это? Счетчик ведь собственность Мосэнергосбыта.

Мне нужен совет по выплате долга жку уменя долг около 200000 если я буду платить в месяц сумму в два раза больше месячной на меня подадут в суд.

Мне пришло исполнительное производство от судебных приставов о списание долга по ЖКУ. 20 августа 2019 года состоялся судебный приказ, который на руки до сих пор я не получала. 2 августа 2019 квартира по которой пишут долг, была продана и передана в право собственности другому человеку без каких либо долгов. После разбирательства с компанией она признала что долгов у меня нет. Но с меня хотят списать судебные пени. Хотелось узнать правомерно это, и на основании чего вносится судебный приказ, если на момент его вынесения я уже не была собственником и долгов у меня не было.

У меня судебные приставы сняли средства с кредитной карты за долг ЖКУ, законно это или нет. Я не собственник квартиры, но прописан в этой квартире. Спасибо.

У меня судебные пристава арестовали счет за долг жку, теперь на счету минус, если я буду платить за услуги жку не у них, а буду закидывать на мой счет, будет ли это считаться за ежемесячный платеж за жку и отображаться в квитках за жку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение