Могут ли выселить из приватизированной квартиры за долги по жку? Долг 300 тысяч.

• г. Москва

Могут ли выселить из приватизированной квартиры за долги по жку? Долг 300 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Маловероятно, если у Вас есть маломальский доход и Вы хоть что-то платите, Артур.

Артур, здравствуйте!

Раз квартира приватизирована, значит она в собственности и выселить из неё не получится.

Однако это не освобождает Вас от оплаты долга. Иначе на квартиру может быть наложен арест.

Артур, добрый день. Никто вас никуда не выселит. Квартира в вашей собственности. Максимум за такой долг – могут наложить запрет на регистрационные действия. С уважением Дарья Алексеевна.

Не смогут, ваше жильё.

Пусть взыскивают по суду. Вы отмените судебные приказы и при подаче иска будете устанавливать фактическую сумму долга с учётом срока исковой давности и других причин.