Увольнение при продлении трудовых отношений на фоне сокращения - каково юридическое значение приказа?

• г. Лиски

Вопрос следующий. Ликвидация предприятия, сокращение штата. Выдали уведомления о сокращении, в котором прописана дата увольнения сотрудников. Однако, организационные мероприятия по ликвидации предприятия затянулись и с сотрудниками, с их согласия, продлили трудовые отношения (согласно приказу) до момента передачи дел. При этом дата увольнения в приказе не прописана. В случае если дата передачи дел ещё не состоялась, а сотруднику необходимо уволиться, будет ли такое увольнение считаться сокращением или это будет увольнение по собственному желанию? И второй вопрос, достаточно ли такого приказа о продлении трудовой деятельности сотрудников или руководство должно было вручить новое уведомление о сокращении с новой датой прекращения трудовых отношений?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение будет по собственному. Должно быть новое уведомление.

Только с его. Издание приказа является подтверждением продолжения действия трудовых договоров на неопределённое время.