Как ИП без работников заключить договор услуг с самозанятым водителем для аренды авто с экипажем на субсубаренду?

• г. Новосибирск

Я ИП без работников, могу ли я заключить договор услуг с самозанятым водителем (который сам арендует авто и работает на нем), чтобы по договору аренды/субаренды передать это авто с экипажем другому ИП? Или взять в субаренду авто с экипажем у самозанятого, где он сам в качестве "экипажа/водитель", и передать это авто с экипажем в субсубаренду?

Ответы на вопрос (3):

Можете, потому что это не трудовые взаимоотношения, а гражданско-правовые. И договор у вас будет оказание услуг, а не трудовой.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. То есть, это не противозаконно: брать услугу водителя с авто и сдавать его в аренду? А безопаснее договор на услуги с самозанятым или на аренду с экипажем?

Спросить
Пожаловаться

Договор самозанятым нужно оформить.

Спросить
Пожаловаться

У меня ИП грузоперевозки, мне нужно с водителем заключить договор аренды авто, работать будет сам водитель, как мне это правильно сделать чтобы не принимать его на работу, т. к. грузы перевозим очень редко.

Я Ип. Обслуживаю по договору аренды авто с экипажем стороннюю организацию. Нужен сменный водитель. Как нанять его и по возможности не платить за него налоги.

Можно ли между ИП заключить договор аренды автобуса с экипажем, и кто в этом случае должен платить ндфл, взносы за экипаж Арендодатель ли арендатор?

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Уволен по сокращению, начислена ср.з/п по учреждению будет ли прекращена выплата после трудоустройства (в течении 6 мес.) и обязательно ли вставать на учет Ц.З. в срок 2 недели. Является ли договор аренды авто с экипажем (без оформления т.к.) т.е. со мной трудоустройством.

Водитель пользуется данным транспортным средством на основании генеральной доверенности.

Заключаем договор аренды авто с экипажем между физ. лицом (владелец авто и он экипаж) и ООО (арендатор). Вопрос: на чьи плечи ложатся расходы на страхование авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заключить договор апенды авто с правом выкупа icq209341712

Суть такова, мой работодатель оплачивает мне аренду автомобиля и требует его сдачи на ночь (ключи и документы на авто).

Договор аренды авто заключён со мной, что будет если он решит «угнать» этот автомобиль? По договору я не имею права оставлять документы и ключи в авто, соответсвенно компания арендодатель не примет вместо авто заявление об угоне.

Может ли ИП заключить договор аренды автомобиля с экипажем со своим сотрудником (иностранцем) не гражданином РФ?И есть ли разница между заключением договоров аренды с гражданином РФ и негражданином?

В организации нет мед. работника. Можно ли организации заключить договор аренды автомобиля без экипажа с водителем, чтобы не оформлять путевой лист?

Я работаю на собственном авто в кооперативе заключен договор аренды авто но транспортная инспекция требует базировать авто по месту аренды правомерны ли их требования.

Наша компания арендует у сотрудника авто договор аренда авто с экипажем, сотрудник уходит в отпуск, должны ли мы платить за этот месяц сотруднику за аренду авто? В соот. В каким законом?

У меня ИП грузоперевозки. Заказы от ООО. Мне нужен водитель с авто. Рейсы не регулярные. Если с самозанятым заключаю договор ГПХ. Достаточно договора и актов между ИП и самозанятым?

Я ИП занимаюсь перевозкой пассажиров, в аренде 11 автомобилей, как правильно составить договор аренды авто без экипажа, какова стоимость аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение