Как получить свидетельство о расторжении брака для заключенного в ИК без решения суда - инструкция и форма письма

• г. Томск

Как получить свидетельство о расторжении брака заключенному, находящемуся в ИК, если развод был не по решению суда?

В ЗАГСе говорят, что заключенному достаточно отправить им письмо, но по какой форме оно пишется?

Потому что так же говорят, что возможно нужна доверенность на получение этого свидетельства.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, заявление пишите в произвольной форме, подпись осужденного на котором следует удостоверить начальником ИК.