Я нашел телефон хотел вернуть! Но через какое-то время я его потерял. Какое наказание ждет меня?

• г. Санкт-Петербург

Я нашел телефон хотел вернуть! Но через какое-то время я его потерял. Какое наказание ждет меня?

Ответы на вопрос (2):

Если есть доказательства "находки", использовал, звонил и прочее. Это называется кража. Потерял или продал не имеет никакого значения. Многое зависит от владельца, он его потерял или у него украли + кошелек...

Никакое. Напишите, как можно раньше заявление о потере найденного телефона, чтобы Вас не обвинили в чем-то, Заур.