Как оспорить отцовство, если отец и ребенок не биологически связаны? Интересующие вопросы для получения Универсального пособия и молочной кухни.

• г. Нижний Новгород

Возможно ли оспорить отцовство, отец и ребенок не являются биологическими! Мужчина добровольно принял отцовство.

В июне мне подавать на Универсальное пособие, с отцом ребенка не расписаны и не проживаем вместе, нужны ли мне от него какие либо справки о доходах? Также интересует учитываются ли его пособия для постановки на молочную кухню?

Ответы на вопрос (2):

Не получится оспорить отцовство, если отец знал, что он не биологический.

Отец ребёнка обязан платить алименты, которые вы по суду обязаны взыскать и они пойдут в доход вашей семьи. От месяца подачи заявления на пособие вычитаете месяц и предоставляете свои семейные доходы за 12 месяцев.