Как подать заявление на выплаты на детей, если следует за пожилым человеком старше 80 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Хотела бы узнать, сколько нужно простоять времени за пожелым человеком старше 80 лет, чтобы подать заявление для выплат на детей с 3 до 17?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вероника! Ваш вопрос не совсем понятен. Уточните свой вопрос. Рекомендации по оформлению пособия более подробно по уходу за пожилым человеком, достигшим 80 лет найдете на Сайте ППТ: Подробнее ➤. На этом сайте также найдете: За каким пожилым человеком оформляют присмотр. Кому допускается оформить присмотр и получать по этому поводу пособие по уходу: за инвалидом 1 группы; престарелым человеком, достигшим 80 лет, у которого есть медицинское заключение о необходимости присмотра. Такое пособие по уходу за пожилым человеком после 80 в 2021 году установлено Указом президента РФ от 26.12.2006 № 1455. Или вас интересует другое пособие: Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет

Пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет полагаются малоимущим семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума. Помимо оценки дохода учитывается также и имущественное положение семьи. В зависимости от нуждаемости, пособие составляет 50, 75 или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе. С 1 января 2023 года эта выплата предоставляется в рамках единого пособия для семей с детьми и беременных женщин. Подать заявление на получение этого пособия можно через Госуслуги, МФЦ или отделение Социального фонда России.

Если вам уже назначена ежемесячная выплата на ребенка от 3 до 7 лет, вы можете выбрать - получать ее до конца срока назначения или подать заявление на получение единого пособия. Если его назначат, то выплату на ребенка от 3 до 7 лет отменят и начнут выплачивать единое пособие. Подробную информацию найдете на сайте: Подробнее ➤ раздел Главная/пособия для ребенка. С уважением.

У меня 2 детей возраст 8 и 10 лет в браке не состаю, но в свидетельствах о рождении отец вписан, так как было установление отцовства, алименты не получаю, имущество дом и автомобиль, я не работаю, с мая 2022 года оформлена по уходу за пожилым человеком старше 80 лет. Вопрос имею ли я право на выплаты с 3 до 17 и когда я могу их оформить?

Здравствуйте. Предположительно - ДА, дом и авто должны быть единственными.