Коэффициент 1,8 по уходу за пожилым старше 80 лет и стаж работы - важные вопросы для получения льгот.

• г. Саратов

Будет ли засчитан стаж, и коэффициент 1,8 по уходу за пожилым старше 80 лет, если я до этого 10 лет официально не работал. А общий стаж 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Период ухода засчитывается в стаж, если ему предшествовали или за ним следовали периоды работы (независимо от длительности перерывов).