Суд изменяет решение о размере алиментов из-за смены работы бывшего супруга

• г. Южно-Сахалинск

Бывший супруг не работал почти год, на момент разрешения спора и вынесения решения он предоставил трудовой договор, что только официально трудоустроился и работает 3 недели, суд вынес решение размер алиментов в твёрдой денежной сумме от прожиточного минимума на двоих детей, один ребёнок инвалид, т.к. имел нерегулярный заработок. Решение он оспорил в апелляционной инстанции, предоставив там справку 2 ндфл с минимальным заработком за проработаные уже 3 месяца, в которой зарплата указана меньше той суммы, которую он должен выплачивать алименты. Апелляционная инстанция отменила решение в твёрдой денежной и вынесла решение в долевом отношении от его заработка 33 % на двух детей, посчитав, что у него регулярный заработок, получается, если полтора года он не работал, потом для суда устроился, проработав 3 месяца, это считается, что у него регулярный заработок?

Ответы на вопрос (3):

Вы дальше обжалуйте решение. Жалобу пишите кассационную.

Спросить
Пожаловаться

Как ни удивительно, но он документально доказал наличие постоянного дохода. Вы, можете, подать жалобу на решение суда, если считаете такое решение несправедливым.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам следует обратиться в кассацию, и можно меня ознакомить с решением первой инстанции и апелляционным определением?!

Спросить
Пожаловаться

Суд изменил размер алиментов которые я должен платить с 1/4 до 1/6, решение еще в силу не вступило. О изменении размера алиментов пристава информирует суд или должен информировать я?а также мою бухгалтерию, которая начислчет алименты.

Сегодня прошло основное судебное заседание по алиментам в тдс. Ответчик ип скрывает свои доходы. Ранее было решение на 1/4 от всех доходов. Суд принял решение старое отменить и назначить фиксированную в размере минимального прожиточного размера на ребенка в сумме 12276 руб. Я с этим полностью не согласна. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Бывший супруг устроился на новую работу. Ранее получала алименты сразу в день зарплаты, перечисляла бухгалтерия, хотя исполнительный лист был передан в бухгалтерию приставами. Теперь приставы уверяют, что алименты могут быть перечислены мне только после того как бухгалтерия перечислит деньги им в казначейство, а они в свою очередь мне. В купе, это занимает 8 рабочих дней. Ну это бред. Возможно ли как-то написать заявление, что бы бухгалтерия бывшего мужа как и раньше направляла денежные средства мне напрямую, минуя эту прекрасную цепочку с казначейством и 8 рабочими днями.

Бывшая супруга изменила размер алиментов и удерживает исполнительный лист у себя. Алименты плачу самостоятельно. Также имеется перед ней задолженность по другим исполнительным листам. Она каким-то образом узнала моё место работы (лично ей его не сообщал) и самостоятельно подала ИЛ на другую задолженность. Таким образом получится, что я буду вынужден оплачивать ей сумму более 50% от зп... И законно ли это вообще? Удерживать первоочередной исполнительный лист на Алименты, требуя работодателя гасить другую мою задолженность?

Он подал аппеляцию, перешел на черную зарплату дабы сделать себе справку о минимальном заработке и будет просить суд освободить его от алиментов на мое содержание. Точно ли я не могу теперь рассчитывать на алименты в свою пользу и какую сумму будет получать мой ребенок, если 25% составляет всего тысячи три четыре! Заранее огромное спасибо!

По поданному мной заявлению, принято решение суда о выселении из квартиры бывшего супруга, решение вступило в силу. В силу сложившихся обстоятельств, нужно анулиррвать данное решение. Каким образом это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционный суд, частично изменил решение, Суда первой инстанции.

Вопрос: Решение какого суда прописывается

(1) суд Первой инстанции № дела, Дата принятия решения

Результативная часть

(2) или Апелляционного суда № дела Дата принятия решения

Результативная часть

Спасибо

Есть совместная ипотека с женой, я поручитель. Подаю на развод так как супруга изменяет Есть совместный ребенок. Обязан я выплачивать ее кредиты и в том числе ипотеку. Сам подготавливаю документы на ребенка что бы забрать.

После развода я получала алименты на ребенка 25%. После рождении второго ребенка у бывшего супруга, решением суда я стала получать алименты в размере 16%. Скоро у бывшего супруга родиться третий ребенок. Изменится ли размер алиментов?

Вынесен судебный приказ на алименты от 25.08.2021 г., получен мной 14.10.2021 г.

Бывший супруг в этот период сменил работу и с октября месяца устроился работать в другое место. Я хотела получать алименты с его бухгалтерии, однако как взыскать за период август/сентябрь?

Елена. Мне 48 лет. инвалид 3 гр. не работаю получаю с бывшего супруга алименты в размере 2.700 руб. могу ли я подать на увеличение алиментов.

Доброго времени суток при разводе было заключено мировое соглашение о не взымании с бывшего супруга алиментов, но ситуация изменилась сын растет то что было обещенно не выполняется денег добровольно не дает могу ли я подать на выплату алиментов.

Я отсудила у бывшего супруга алименты на содержания себя, то есть бывшей супруги, но он не выплачивает их уже более полутора лет, на какую статью мне можно ссылаться чтоб привлечь его к уголовной ответсвенности?

Получала алименты каждый месяц 15 числа. В марте бывший муж устроился на другую работу. Сегодня 19 апреля а алиментов нет. Какой порядок выплаты при переходе на другую работу? Кто должен прислать исполнительный на новую работу?

Скажите. Могу ли я на суде по УВЕЛИЧЕНИЮ алиментов задать вопрос судье, а именно с какого момента решение суда вступит в силу в нашем случае, просто в нашем районе в последнее время, суд начисляет с момента как решение суда вступает в силу, правильно ли это? Или в случае, когда ИЗМЕНЯЕШЬ размер алиментов суд вправе ВЫНЕСТИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ?

У меня такой вопрос. Полгода выплачивал бывшей супруге алименты на ребенка в фиксированной сумме 7000, 5 марта она подала исковое заявление на взыскание с меня 25 % от з.п., суд состаялся 21 марта и решение было в ее пользу, с какого момента с меня будет взысканы эти 25 %, если 5 же марта я уже выплатил бывшей жене алименты в оговоренной сумме 7000 р. о чем имею документ. Спасибо!

Есть судебный приказ о взыскании алиментов 1/3 на двоих детей до достижения детьми совершеннолетия.

Одному из детей исполнилось уже три года назад 18 лет.

Бухгалтерия предприятия где работал БМ самостоятельно стала удерживать алименты в размере 1/4 с момента достижения старшим совершеннолетия сейчас муж уволился и судебный приказ вернулся к приставам.

Пристав не хочет писать постановление на удержание 1/3 мотивируя тем, что основанием 1/4 всех видов заработка является первоначальный ИЛ, если в нем имеется указание о том, что после достижения первым ребенком совершеннолетия алименты взыскиваются в размере 1/4 всех видов заработка.

При отсутствии данного указания в соотв. Со ст. 12 ФЗ N 229-ФЗ к исполнительным документам относятся постановления пристава, и основанием для удержания алиментов в размере 1/4 является постановление пристава хочет написать постановление о взыскании 1/4 я говорю что это возможно только по решению суда.

Мотивировка пристава - что она не изменяет размер алиментов а приводит их в соответствие с законодательством правы ли приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение