ПДн обвиняют родителей в курении ребенком и выписывают штраф в два раза больше

• г. Калуга

У меня такой вопрос, ребёнок покурил электронную сигарету в школе, приехали ПДн написали на меня протокол типо я ему давала сигарету обычную и сказали что штраф будет в 1000, а прислали 2000, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 6.24 КоАП РФ установлена административная ответственность за курение электронных сигарет в помещениях и на территориях школ, больниц, стадионов, торговых центров, кафе, гостиниц, поездов и т. п. Виновным грозит наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей.

За курение электронных сигарет на территории детских площадок штраф составит от 2000 до 3000 рублей.

По этому за курение электронной сигареты на Вас наложили минимальный размер штрафа 2000 рублей.

Штраф применен правомерно.