2 года назад у бывшего супруга была задолженность по алиментам 40 тыс

• г. Рязань

2 года назад у бывшего супруга была задолженность по алиментам 40 тыс, он попросил забрать исполн лист т.к не мог устроится на работу с задолженностью-я забрала, договорились устно что долг выплатит-устное соглашение не выполняется-вновь подала на алименты-могу ли я высудить эту задолженность-мое матер положение изменилось и сейчас я уже имею притензии.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист может быть предъявлен в течение 3 лет с момента его получения, поэтому предъявите его снова.