Соседский конфликт - гараж с нарушением расстояния и проблемы с водой и снегом.

• г. Оренбург

Я построил гараж на своём участке с нарушением расстояния (0,5 метра) до забора с соседом. Установил водосток, вода с моей крыши течёт по моему участку, установил снегозадержатели на крыше. Снег не ползёт, всё тает на крыше. У соседа навес и крыша свисает ко мне во двор, вода и снег с них падает в мой двор. Сосед отказывается убрать крышу с моего двора потому что я нарушил расстояние до забора (менее 1 метра).

Ответы на вопрос (1):

Можете подать исковое заявление о сносе его крыши, устранении ст.304 ГК РФ.