Какие нормы защищают права жильцов при блокировке единственного входа в подвал МКД?

• г. Нижний Новгород

ТСЖ по решению суда хочет заблокировать единственный вход в подвальное помещение МКД, где расположены общедомовые инженерные коммуникации. На какие нормы ссылаться о незаконности решения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением суда и готовить апелляционную жалобу

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы!

Ч. 2 ст. 36 ЖК РФ

Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Обжалование ни к чему не привело, интересует, могут ли фактически исполнить решение суда, при котором заблокируют доступ в принадлежащее физ. лицу нежилое помещение с коммуникациями? Какие нормы регулируют запрет блокировки единственного входа?