Не можем найти сберкнижку.

• г. Кострома

Не можем найти сберкнижку.

Ответы на вопрос (6):

А вопрос какой?

С уважением.

Добрый день, Наталья! Если сберкнижка утеряна, а мама умерла, то решать вопрос придется через нотариуса (ст. 1112, 1128 ГК РФ)

Добрый день

Обратиться к нотариусу и он сделает запрос в ИФНС и установит в каких банках у наследодателя были счета и суммы.

Здравствуйте. Если наследодатель уже умер, а сберегательную книжку найти не можете, то вам нужно обращаться обязательно к нотариусу, он сделает запрос в банк.

С уважением.

Как получить деньги со сберкнижки умершей матери, если сберкнижка утеряна?

Нотариус сделает запрос во все банки, где есть счета и по итогу получите денежные средства. До получения наследства, деньги не снимете.