Сложная ситуация - подписал европротокол, но страховая требует возмещения ущерба

• г. Москва

Подписали европротокол по обоюдному согласию, что в ДТП было виновно некое третье ТС, которое должно было попасть на камеру видеорегистратора. Но в итоге записи не оказалось.

В протоколе вину не признал, но поставил подпись. Теперь его страховая требует с меня возмещение материального ущерба через суд. Но по фото с места ДТП я вижу вину моего оппонента.

Каковы мои шансы отклонить иск? И не попасть под лишение прав, если ДТП в ГАИ не оформляли. И у меня нет полюса ОСАГО.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомиться с документами для того, чтобы оценить шансы и ваши возможности в этом деле.

Но по фото с места ДТП я вижу вину моего оппонента... Вы эксперт? У Вас есть высшее техническое образование, и Вы проходили дополнительное обучение по выбранной специальности? По фото вина (в чем?) не определяется. В данной ситуации вину водителя в нарушении ПДД может установить только суд.

Игорь, надо видеть документы, материалы дела в суде и другие.