Мы являемся гражданами Киргизии. Можем ли мы с ребенком вылететь по свидетельству о рождении внутри России. Ребенку 6 лет.
199₽ VIP

• г. Калининград

Мы являемся гражданами Киргизии. Можем ли мы с ребенком вылететь по свидетельству о рождении внутри России. Ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

Путешествовать по свидетельству о рождении можно до 14 лет.

Вообще, иностранцы должны и на детей оформлять загранпаспорт.

Для граждан СНГ могут быть послабления: наличие внутреннего паспорта, а для детей свид-во о рождении до 14 лет.

Позже этого срока ребёнок может лететь только при предъявлении паспорта.

Достаточно оригинала свидетельства о рождении.

Обратите внимание, что в свидетельстве о рождении не должно быть никаких исправлений, и оно не должно быть заламинировано.

Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

- см. ст. 11 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

До 14 лет можете с ребёнком путешествовать по свидетельству о рождении.

Ст. 11 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Это лучший ответ

Здравствуйте Оксана!

Объясняю Вам!

Правила авиационных перевозок, утвержденные Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" устанавливают, что

51. Билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации для перевозки пассажира по маршруту, предусмотренному договором воздушной перевозки пассажира.

Предъявление Свидетельства о рождении ребенка 6 лет определено Постановлением Правительства РФ от 21 сентября 2005 г. N 575"О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Киргизской Республики"

1. Установить, что для передвижения и пребывания на территории Российской Федерации граждан Киргизской Республики

используются также следующие документы:

б) для граждан Киргизской Республики:

свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет) с указанием принадлежности к гражданству Киргизской Республики