Куда пойти семье с детьми, если единственное жилье взыскали в доход государства?

• г. Тамбов

Куда должна пойти семья с двумя маленькими детьми жить, если их единственное жилье взыскали в доход государства?

Суд поддержал требование прокуратуры о том, что единственное жилье третьего лица куплено на преступные деньги осужденного по ст.199. Прокуратура, как истец, не предоставили прямых доказательств участия осужденного в приобретении жилья. Доказательства основываются на предположениях, и то, что родственники.

Так куда же должна пойти семья с детьми жить, на вокзал?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ну так это довольно сложное дело прокуратура иск подала и далее надо оспорить это решение.

Судебный акт вступил в законную силу? Есди нет - обжалуйте.

Семье идти жить туда, куда она хочет и может.

Как следует из вашего вопроса, взыскали не их жилье, а жилье другого человека. Надо разбираться, на каком основании семья занимала чужое жилое помещение.

.

Законным основанием вселения мог быть только договор аренды, при смене собственника он сохраняет свое действие.

.

Раз выселяют, значит предыдущий договор аренды истёк, и нужно снять другое жильё.

.

Если денег на съем нет, следует обратиться в администрацию города для предоставления жилья по договору социального найма.

.

Жить на вокзале нельзя, у органов опеки и попечительства могут возникнуть вопросы о надлежащем содержании детей. Что может привести не только к привлечению родителей к административной, или даже уголовной ответственности, но и постановке вопроса о лишении родительских прав.

К сожалению, юристы не могут Вам помочь советом, где Вам жить.

Так куда же должна пойти семья с детьми жить, на вокзал?

Куда сами сочтут нужны.

Здесь юридический форум.