Могу ли я забрать авто со штраф стоянки если просто вписан в страховку.

• г. Ульяновск

Могу ли я забрать авто со штраф стоянки если просто вписан в страховку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете попробовать забрать. В законе прописано, что это может сделать лицо имеющее при себе документы, необходимые для управления транспортным средством.

Ниже цитата из законодательства:

КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства

10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.