Пришлют-ли что-нибудь по месту проживания и в учебное заведение?

• г. Самара

Несовершеннолетним (15 лет) сыном была совершена мелкая кража в Ашане. Составили акт и отпустили. Пришлют-ли что-нибудь по месту проживания и в учебное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы имеете в виду мелкое хищение, как административный проступок (стоимость похищенного не превысила 1000 руб), то могут не только прислать в учебное заведение, но и поставить на учёт в ПДН. Основание указано в ст. 5 Закона № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"