Соблюдение медицинских требований при допуске людей, перенесших туберкулез с кальцинатами, в дошкольные учреждения - какой приказ регулирует этот вопрос?

• г. Хабаровск

Можно ли допускать в детские дошкольные учреждения людей, перенесших туберкулез с кальцинатами в легких? Какой приказ это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

Они проходят медкомиссию и если врач даст заключение, что может работать в детском саду, то и вопросов нет. Ваш вопрос регулируется приказами минздрава, обратитесь за разъяснением в Министерство здравоохранения вашего региона.