Может ли человек, перенесший туберкулёз, работать в скорой помощи и выходить на работу?

• г. Краснознаменск

Скажите может ли человек перенесший туберкулёз и сидящий на больничном возглавлять подстанцию скорой помощи и ходить на работу регулярно.

Ответы на вопрос (3):

Находясь на больничном он не вправе выполнять должностные обязанности (подписывать документы и т.д.).

Если человек не в противотуберкулезном стационаре, значит, по мнению компетентных врачей, именно он не опасен для окружающих, болезнь в стадии ремиссии и он может заниматься любыми делами без изоляции от остальных людей. Многие перенесшие туберкулез живут среди нас. Многие из них - медики.

Здравствуйте 🤝

Конечно нет

Это нарушение больничного

С уважением.