Муж и я уже 9 лет боремся с бывшей женой, которая не даёт нам жить спокойно и подала в суд за якобы неуплату алиментов - как защититься?

• г. Краснодар

Мы с мужем в браке уже почти 9 лет, его бывшая жена до сих пор не может угомонится, всячески лезет в семью и создаёт проблемы, у него с ней 2 детей, платит алименты исправно и не маленькие деньги, работает всхтовым методом, но сейчас узнав о том что у нас появился дом, она подала в суд за якобы неуплату алиментов в период отпусков и выплату процентов каких-то ей лично, и якобы на скрытие доходов, хотя все оплаты и официальные подтверждения проходили через приставов. Подскажите как быть, чем можно её наказать, так невыносимо...

Ответы на вопрос (3):

Подготовьте возражение на исковое заявление.

Если она лезет в семью и создаёт проблемы, то можно обратиться либо в правоохранительные органы или в суд в зависимости от ситуации. Что касается алиментов, то она и дальше может так продолжать действовать и никак на неё невозможно повлиять, к сожалению.

Заявите на неё о самоуправстве и подача ложного заявления, а равно как распространение сведений порочащих человеческой достоинство, мотивируя что обвинение как злослого алиментщика оскорбляет человека и портит его деловую репутацию, иными словами клевету заявите.