Как избавиться от старшего сына, который создаёт проблемы и не платит за проживание в общей квартире?

• г. Новосибирск

У меня 3-х ком. кв. в трёх дол. два сына 24. 16. старший сын требует свою долю и не даёт спокойно жить нам своей жене и сыну. Ни платит.. он устраивает скандалы.. как нам быть и что делать чтобы он с нами не жил? (прописаны в троём (я и два сына) его жена с сыном не прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выкупайте его долю и переоформляйте в Росреестре на себя. Или наоборот, продавайте свои доли и съезжайте

На вселение супруги сына требовалось ваше согласие. сын может распорядиться своей долей, у вас будет преимущественное право на ее приобретение. Выселить сына не сможете, поскольку он собственник. Можете в суде установить порядок оплаты коммунальных услуг

Здравствуйте. Если он собственник, то никак