Отказ начальника кадров учитывать период службы в ОВД при подсчете выслуги лет - что делать?

• г. Таганрог

Я прохожу службу по контракту в армии ДНР сейчас уже в РФ в личном деле есть трудовая книжка в которой имеется запись периода службы в ОВД Украины. С 1997 по 2014 год. Послужного списка нет так как в 2014 году личные дела были вывезены на территорию Украины. Начальник кадров отказывается учитывать период прохождения службы в милиции для подсчёта выслуги лет. Ссылаясь на то что трудовая книжка не является основанием для этого подсчёта. Правомерны ли его действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так вам надо совсем с другой стороны заходить рапорт затем отказ и потом по КАС в суд.

Ну формально нужны подтверждения из вашего ОВД, к сожалению. Ведь потяно, что сейчас вы это не сможете сделать. Но не торопитесь, сейчас решается вопросы по подсчету стажа бывших граждан Украины ПФР РФ.

Михаил, неправомерны, в связи с чем обращайтесь с жалобой в прокуратуру или решайте вопрос в судебном порядке.