Он мотивирует это тем, что я не успеваю исполнять свои обязанности во время рабочего дня.

• г. Елец

Командир взвода задерживает после окончания рабочего дня (по регламенту служебного времени конец рабочего дня в 17.30). Он мотивирует это тем, что я не успеваю исполнять свои обязанности во время рабочего дня. Хотя большую часть времени я провожу на совещаниях с ним. После проведения совещаний он мне прибавляет время, потраченное на них и заставляет дорабатывать. О записи в журнал учета привлечения к обязанностям военной службы сверх установленного служебного времени речь даже не ведется, тем более о компенсации (предоставление выходных, денежная компенсация).

Как бороться с данной ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно, например, написать жалобу в военную прокуратуру о том, что время "переработки" не вносится в соответствующий журнал (в нарушение Положения о порядке прохождения военной службы).