Получил отказ в военкомате после участия в б.д. Чечне - как добиться исполнения решения суда?

• г. Москва

Я принимал участие в б.д. в Чечне. Подал документы в военкомат-получил отказ.

Обратился в суд, выиграл его. Военкомат снова отказал (потребовал недостающие документы).

Обращался к судебным приставам города, затем области и России.

Идут обещания и отписки, но за год ничего я так и не получил...

Куда еще мне обращаться для исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Ну что же делать, если чиновники так бесстыдно себя ведут...

Остается включить тяжелую артиллерию...

Согласно ст. 315 УК РФ злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Согласно п. 4 ч. 3 ст. 151 УПК РФ дознание производится дознавателями органов Федеральной службы судебных приставов - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 157 и 177, частью первой статьи 294, статьей 297, частью первой статьи 311, статьями 312 и 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следует подать заявление в УФССП по г. Москве о возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ в отношении должностных лиц районного отдела ССП: изложите обстоятельства, начиная с решения суда, приложите копии переписок...

Одновременно такое же заявление можно подать в ГУ МВД по г. Москве (Петровка, 38) в отношении должностных лиц военкомата.

А иначе как? Никак.

Можно п в Страсбургский суд о нарушении конституционных гарантий об исполнении решения суда.

Можно написать теперь уже Шойгу о поведении военкома.