Можно ли уволиться из армии по достижении 50 лет - вопрос жены старшего сержанта, призванного на службу

• г. Руза

Мой муж, старший сержант, был призван на военную службу по частичной мобилизации 27.09.2022 года. 02 февраля 2023 года супругу исполнилось 50 лет. Можно ли уволится по достижению данного возраста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да это предельный возраст.

Но точно через суд это придётся делать.

Никого не пускают.

Да, можно уволиться.

Может уволиться, но если сделать это он сам захочет.

Для военнослужащих в звании до старшего прапорщика включительно предельный возраст пребывания в запасе 50 лет. По достижении этого возраста муж подлежит увольнению.