Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком - перечень возможных требований

• г. Кемерово

Можно ли в исковом заявлении об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком указывать подобные пункты?

1. Обязать Ответчика:

- решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания и иные аналогичные вопросы совместно с Истцом.

- при отсутствии уважительных причин (болезнь ребёнка, обстоятельства непреодолимой силы и т. п. ) обеспечивать посещение занятий ребёнка в художественной школе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Можно и такое указать - суды разные требования удовлетворяют.

Вы всегда можете их изменить - уточнить в порядке ст.39 ГПК РФ до вынесения решения судом. (переформулировать)

Можете писать, это ваше право, желательно прописывать все досконально, вплоть до часов.

Слишком общие требования.

Здравствуйте!

Во-первых иск называется по другому, во вторых можно обосновать данные требования

.

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!