Как получить удостоверение члена семьи ветерана боевых действий за умершего супруга вдове, если муж был участником боевых действий в Таджикистане в 1994-95 гг.

• г. Тула

При каких условиях можно получить удостоверение члена семьи ветерана боевых действий за умершего супруга вдове. Муж был участником боевых действий в Таджикистане в 1994-95 г.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходимо предствить в военкомат документы, подтверждающие его статус, как ветерана, свидетельство о заключении брака и свидетельство о смерти.

Напоминаю, что под действия закона "О ветеранах" попадают военнослужащие которые выполняли задачи по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:

сентябрь - ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года.