Онлайн-мошенничество - как справиться с продавцом, отказывающимся отдать товар и вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Господа. Вопрос таков: в интернете договорился с человеком о покупке товара. Человек попросил перечислить деньги, деньги были перечислены с моей карты, отметка банка есть. Человек не хочет отдавать товар и не хочет возвращать деньги, а придумывает разные припоны для того, что бы не делать ничего.

Как вы считаете? Что это такое и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Миша! В полицию обратитесь. Если откажут в возбуждении уголовного дела - в суд с иском обратитесь.