Онлайн-мошенничество - как справиться с продавцом, отказывающимся отдать товар и вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Господа. Вопрос таков: в интернете договорился с человеком о покупке товара. Человек попросил перечислить деньги, деньги были перечислены с моей карты, отметка банка есть. Человек не хочет отдавать товар и не хочет возвращать деньги, а придумывает разные припоны для того, что бы не делать ничего.

Как вы считаете? Что это такое и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Миша! В полицию обратитесь. Если откажут в возбуждении уголовного дела - в суд с иском обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Перечислил деньги с карты на карту того же банка, за товар. Продавец частное лицо в Калининграде а я в белорусии. Что делать? Человек исчез. Товара нет.

Суть такова. Мой знакомый попросил номер карты банка и сказал, что ему будут перечислять родственники деньги на проживание на мою карту, я их снимал и отдавал ему это было пару раз, теперь мою карту заблокировали так как говорят что была попытка машеничества, тоесть за товар отправили деньги, а товара не получили и подали в банк заявку о машеничестве на меня. Я не делал никаких мошеничеств, просто по просьбе отдавал перечисленые не мне деньги. Можете проконсультировать?

У меня такой вопрос договорился с человеком с другово города на покупку у него запчестей он скинул номер карты я отправил деньги и он кинул меня. Нет ни денег и товара что делать.

В сети интернет по объявлению приобрёл товар. Условием сделки была предоплата товара (перечисляю деньги и товар отправляют). Расписок и прочих документов мы не составляли, всё на доверии. Есть интернет переписка с этим человеком, где он подтверждает наличие товара и получение денег на кредитную карту. Кредитная карта не его, видимо его жены (есть номер карты и ФИО владелицы). Чек о переводе денег я не сохранил. После получения денег продавец заверил меня что товар отправил Транспортной компанией. Спустя несколько дней я попросил у него фото накладной или трек номер, на что он ответил что выкинул накладную. Прошло довольно много времени, товара всё нет. Думаю что меня обманули. Могу ли я что то предпринять?

P.S. Продавец попросил отправить товар знакомого, т.к первый в это время попал в больницу.

Модель ситуации. Я, как покупатель, покупаю у человека #1 некий товар на сумму 4900 рублей. Этот человек попросил меня перевести эти деньги не ему, а человеку #2 на его личную банковскую карту (не расчётный счёт, обычную дебетовую карту) . Впоследствии товар был мне отправлен СДЭКом, а в накладной отправителем числится человек #3. (То есть это всё разные люди).

Чека или договора купли-продажи между нами не было. Была только переписка с человеком #1.

Сможет ли человек #2 доказать в суде, что это была купле-продажа или он будет обязан мне вернуть деньги?

Ситуация такова:

Мною был заказан товар, заключен договор.

В договоре прописано, что при оплате полной суммы, мне высылают товар.

Оплата была произведена с карты одного банка на карту другого.

Итог: деньги с моей карты были списаны, на карту получателя не пришли. Хотя перевод должен был совершиться в течении трех дней.

Банк отправитель ничего толком не говорит. Объясняет ситуацию тем, что деньги с нашего банка ушли. И в этом виноват банк-получатель.

Платежное поручение мне выдавать отказываются, объясняя это тем, что "при оплате через интернет банк платежное поручение не формируется".

Но без ПП товар мне не доставляют.

Вопрос: как мне получить товар? И прав ли банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашли в Интернете товар, хозяин просит перечислить деньги на его Сберкарту. Как правильно оформить покупку через Интернет с перечислением денег, не имея данных о хозяине товара и какова вероятность, что мы останемся без денег и без товара?

Был куплен товар, он оказался не рабочем, теперь для возврата денег, банк через который я оплачивал требует чтобы я сделал экспертизу товара чтобы они могли на основании ее вернуть мне деньги, но стоимость экспертизы будет превышать стоимость товара. Сам продавец товара отказался оплачивать возврат товара или стоимость экспертизы. (стоимость возврата товара также очень большая по соотношению цены товара). Правомерны ли требования банка?

ПС. До подачи заявления о возврате денежных средств банку, было подан возврат денег в самом интернет магазине, но там не нашли причин возврата денег, хотя товар не рабочий и все доказательства были предоставлены, решение было принято из того, так как я отказался возвращать товар за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение