Могу ли я устроиться на работу в транспортную безопасность с погашенной судимостью 23 года назад.

• г. Руза

Могу ли я устроиться на работу в транспортную безопасность с погашенной судимостью 23 года назад.

Ответы на вопрос (5):

Можете устроиться на работу с погашенной судимостью.

Официально это не препятствие к устройству на работу.

Закон не запрещает работать в СБ ранее судимому.

Я обращалась в транспортную безопасность на счёт работы, и мне сказали что мы таких людей на работу не берём, а я даже на суде не была, я попала под амисию.

Вы вправе знать точную причину отказа и обратиться в суд. Ст 64 ТК РФ:

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.