Пристав вызывает на дом, хотя ИП уже висит 3 месяца - что делать?

• г. Орёл

Сегодня на госуслуги пришло извещение что пристав к себе вызывает. Если не пойти домой могут приехать? Хотя ИП уже висит 3 месяца, счета арестованы, офиц работы нет, на фига вызывать и долго ещё ждать пока ИП закроют по 46

Ответы на вопрос (3):

Могут домой приехать.

Да, судебный пристав может прийти к вам домой, если вы не пойдете на госслужбу. Даже если ваш бизнес приостановлен на три месяца и счета заморожены, судебный пристав-исполнитель все равно имеет право призвать вас к исполнению обязательств.

Возможно вызывают для того, чтобы убедиться, что денег у вас нет и получить объяснение по этому поводу.